Инструмент для Beaver 533.

Комплект фрез.

Инструмент для Beaver 533.

Сообщение Юрий » 09 сен 2013, 13:13

Здравствуйте. Хочу заняться производством деревянных домов из строительного бруса. Из оборудования остановился на 4-х стороннике Beaver 533. Остается открытым вопрос с инструментом. Каким инструментом Вы посоветовали бы мне оснастить этот станок, исходя из соотношения «цена/качество»?
Юрий
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 12:58

Re: Инструмент для Beaver 533.

Сообщение Максим » 10 сен 2013, 10:23

Доброго времени суток. Сегодня строительство домов из клееного бруса становится очень популярным направлением. Деревянный дом олицетворяет собой ауру тепла и умиротворенности. А современные деревянные дома успешно сочетают в себе очарование патриархальности с благами цивилизации. С древних времён люди выбирали для строительства жилья дерево - это надежность, доступность и безопасность. В настоящее время человечество стремится максимально приблизить используемые и употребляемые им материалы и продукты к естественным и экологически чистым с тем, чтобы обезопасить себя от воздействия окружающей среды и искусственных химических компонентов.
Исходя из выбранного вами оборудования, хотим обратить Ваше внимание на комбинированный комплект фрез для производства строительного бруса 39.2872.100. Коротко остановимся на особенностях этого инструмента.
Главное достоинство этого комплекта – это возможность изготавливать брус различного сечения от 90 мм до 210 мм с шагом 10мм. Т.е. одними и теми же фрезами, меняя их расположение на «стаканах», вы сможете делать как стеновой брус сечением 210мм, так и межкомнатные перегородки меньшего сечения. Кроме того, для разных климатических зон строительные нормы требуют различную толщину наружных стен. Конечно, можно делать стены максимального сечения, по принципу «много не мало», но это влечет за собой неоправданный расход древесины и, как следствие, увеличение себестоимости дома в целом, что в свою очередь не даст возможности гибко регулировать конечную цену изделия для покупателя.
Еще одна особенность этого комплекта – весь профиль изделия разбит на участки, каждый из которых обрабатывается отдельной фрезой со стандартными (прямыми) ножами. На первый взгляд может показаться, что это экономически не выгодно. Ведь если делать весь профиль одной фрезой, то ее цена будет ниже. Но мы часто забываем о том, что фрезу мы покупаем один раз, а ножи – в течение всего срока эксплуатации фрезы. Насколько часто будут приобретаться ножи, зависит от объемов производимой продукции. Так вот, стоимость стандартных ножей на порядок ниже, чем стоимость профильных ножей. Кроме того, крупногабаритные профильные ножи имеют одну режущую кромку (т.е. один ресурс работы). Когда нож затупился, его нужно точить. Это занимает достаточно продолжительное время и подразумевает наличие специального оборудования и квалифицированного персонала для работы на этом оборудовании. В отличии от профильных, стандартные ножи много ресурсные, они имеют 2 или даже 4 режущих кромки. Когда нож теряет остроту, он просто переворачивается на посадочном месте. Эта операция занимает гораздо меньше времени и не требует специальной квалификации обслуживающего персонала. Таким образом существенно сокращается время на техническое обслуживание инструмента, а это увеличивает объем выпускаемой продукции и, как следствие, Вашу прибыль.
Это только самые общие особенности этого комплекта. Более полную консультацию мы всегда готовы дать по электронной почте, телефону или при визите в наш офис.
Максим
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10 сен 2013, 10:19


Вернуться в СТРОИТЕЛЬНЫЙ БРУС

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
.